Самарец Андрей Буков завоевал 6 медалей на Всемирных играх слепых

18 мая - ИА РС (РегионСамара): Он вошёл в десятку лучших спортсменов

Самарский пловец Андрей Буков, выступавший в составе сборной России, завоевал шесть медалей на V Всемирных играх слепых в Южной Корее, в Сеуле. В этих соревнованиях принимали участие 1800 спортсменов из 57 стран мира. Андрей Буков вошёл в десятку лучших атлетов.

Самарец завоевал три золотые медали (100 метров на спине, 100 метров баттерфляем, комбинированная эстафета 4 по 50 метров), одно серебро (400 метров вольным стилем) и две бронзы (50 и 100 метров вольным стилем). В мультимедальном зачёте самарский спортсмен занял восьмое место.

В июле Андрей Буков примет участие в чемпионате мира по плаванию в Шотландии, в Глазго.