Новости

Хоккей в Тольятти будет жить!

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Накануне состоялся совет директоров КХЛ, на котором было принято решение допустить тольяттинскую «Ладу» к участию в предстоящем чемпионате.

Об этом сообщил президент КХЛ Александр Медведев.[full] 
 — Благодаря усилиям лиги, компании «Ростехнологии», ряда других партнеров и администрации Самарской области достигнута договоренность об участии «Лады» в чемпионате КХЛ, — сказал Медведев. — Все финансовые документы в отношении тольяттинского клуба должны быть оформлены не позднее пятницы. Думаю, с этим все будет в порядке.

Генеральный директор ХК «Лада» Александр Чеботарев долгое время хранил молчание, не сообщая журналистам о ходе переговоров с потенциальными инвесторами. Но, судя по тому, что еще на прошлой неделе он заявил, что все должно решиться благополучно, таковые нашлись достаточно давно. По некоторым данным инвестором «Лады» стала компания «Роснефть», однако официального подтверждения этой информации пока нет. В пресс-службе клуба корреспонденту «РегионСамара» рассказали, что, скорее всего спонсором команды будет госкорпорация «Ростехнологии».

Напомним, что в щекотливую ситуацию «Лада» попала из-за мирового финансового кризиса. В новых экономических условиях главный спонсор команды – ОАО «АвтоВАЗ» — отказался выделять средства, необходимые клубу для участия в чемпионате КХЛ. Как следствие, у «Лады» не было бюджета на предстоящий сезон, а перед игроками возникла задолженность по зарплате. Это побудило хоккейных чиновников сделать тревожные для болельщиков «Лады» заявления. Так, спортивный директор КХЛ Дмитрий Курбатов заявил, что «Ладу» могут снять с чемпионата.

Для спасения «Лады» было сделано многое. Руководители тольяттинского клуба писали письмо в Кремль, в котором просили помочь команде. Александр Чеботарев встречался с заместителем полномочного представителя Президента по Приволжскому федеральному округу. Подключился к решению проблемы и губернатор Самарской области Владимир Артяков, который является президентом ХК «Лада».
Совместные усилия дали свои плоды. Теперь болельщиков интересует, сможет ли их любимая команда побороться за высокие места в чемпионате.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара