Новости

На площадке Самарского литературного музея прошли бал XIX века и концерт современной группы

В минувшую субботу, 16 мая, города России традиционно присоединились к международной акции «Ночь в музее». В Самаре можно было посетить несколько площадок, которые предложили посетителям особенные программы.

В тот вечер перед Самарским литературно-мемориальным музеем им. М.Горького собралась огромная очередь желающих попасть в мир литературы. Именно русская классика стала основной темой вечера: гостей приглашали станцевать на бале Наташи Ростовой, послушать начинающих самарских поэтов, с помощью небольшого фильма определить себя одним из персонажей русской литературы, а в конце вечера насладиться концертом самарской группы «Мама не узнает». Также для наиболее романтичных особ организаторы устроили «Небо над Аустерлицем»: стоило только лечь на газон и наслаждаться звёздами над городом. Для тех, кто замёрз или вдруг заскучал, рядом работала беседка с горячим свежим кофе.

Даже ливень не омрачил атмосферу — пока шёл дождь, посетители в галерее наслаждались выставкой картин постимпрессионизма. Завершился вечер шквалом аплодисментов после сольного концерта Павла Куприянова. Положительных эмоций прибавила победа нашей сборной в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею против команды США.

«Безумно крутая ночь! Запах цветов при входе, вкусный кофе и чудесная атмосфера. И, конечно же, волшебная игра Павла Куприянова украсила этот холодный вечер. Спасибо огромное организаторам и всем участникам за подаренные эмоции!», — поделилась впечатлениями студентка СамГУ Лилия Толстых.

Будем надеяться, что эта необычная акция как в литературном, так и в других музеях Самары продолжит объединять незнакомых людей в общем порыве к искусству.

Фото и текст — Анастасия ТЫРЫШКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара