Новости

АВТОВАЗ трудится над двумя моделями С-класса

18 мая - ИА РС (РегионСамара): В 2016 г. может появиться одна из них

Стало известно о том, что в ближайшие несколько лет тольяттинский автомобильный завод АВТОВАЗ выпустит в свет две новые модели С-класса, над которыми специалисты предприятия трудятся уже сейчас.

Этими новинками станут седан и внедорожник. В данный момент сотрудники предприятия разрабатывают архитектурную схему вместимости новинок, кроме того специалисты заняты поиском дизайнерских решений по интерьеру и экстерьеру автомобилей.

Однако прежде, чем увидеть свет, этим новым моделям придётся отстоять небольшую очередь. До выпуска этих новинок в планы АВТОВАЗа входит выпуск перднеприводного паркетника Lada XRAY, а также вседорожника Lada XRAY Cross, который будет создан на базе Renault Duster. Отметим, что не стоит путать понятия «внедорожник» и «вседорожник». Первый предназначен для езды по реальному бездорожью и имеет повышенную проходимость за счёт своих характеристик. Второй же предназначен для эксплуатации на дорогах любого типа, но не на бездорожье.

Несмотря на такие масштабные планы российского автогиганта, первая новинка С-класса может явиться миру уже в 2016 году. По словам президента АВТОВАЗа Бу Андерссона, Lada С-класса будет собираться в Ижевске на заводе ИжАвто.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара