Новости

В регионе на детский телефон доверия поступило 103 звонка

16 мая - ИА РС (РегионСамара): Возраст обратившихся – от 12 до 70 лет

Сегодня, 16 мая, с 10:00 до 16:00 в Самарской области проходила общероссийская акция «Полиция на страже детства». Различные специалисты, психологи и сотрудники внутренних дел отвечали на вопросы детей и их родителей.

За шесть часов работы детского телефона доверия к специалистам поступило 103 звонка с самых разных уголков региона, около десяти из которых были анонимными. Возраст обратившихся — от 12 до 70 лет, в основном, это были женщины, более 20 позвонивших — несовершеннолетние. Пять обращений зарегистрированы в книге учёта сообщений о преступлениях и происшествиях, по ним будут проведены соответствующие проверки.

Самые часто задаваемые вопросы остались такими же, что и в прошлом году. Жители Самарской области интересовались, куда можно трудоустроить ребёнка на время летних каникул, как поступить на учёбу в учебные заведения системы МВД, как устроиться на службу в органы внутренних дел, задавали отдельные вопросы по линии ГИБДД и другие. На каждый из них специалисты предоставили компетентные ответы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара