«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» со счётом 5:0

16 мая - ИА РС (РегионСамара): Эта победа стала исторической

Сегодня, 16 мая, в матче 32 тура первенства Футбольной национальной лиги во Владивостоке на стадионе «Динамо» самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал историческую победу над местной командой «Луч-Энергия» со счётом 5:0. Македонец Адис Яхович сделал в этом матче хет-трик.

Самарцы открыли счёт на 19-й минуте. Первый гол забил Адис Яхович. Через две минуты Денис Ткачук увеличил разрыв в счёте до двух мячей. Третий мяч в ворота «Луча-Энергии» влетел на 58-й минуте, его автором вновь стал Адис Яхович. А на 71-й минуте македонец оформил хет-трик, установив счёт 4:0. И пятый гол хозяевам забил вышедший на замену Игорь Горбатенко.

Этот легендарный матч войдёт в историю самарского футбола по многим причинам. Эта победа «Крыльев» стала первой за всю историю нашего клуба во Владивостоке. А именно на стадионе «Динамо» самарцы смогли забить впервые за последние девять лет. Команде «Луч-Энергия» последний раз «Крылья» забивали в 2006 году, когда проиграли 2:3.

Кроме того, «Крылья Советов» играют без поражений уже 12 матчей (десять побед, две ничьих), причём подряд были одержаны пять побед. Ворота «Крылышек» остаются нетронутыми уже на протяжении десяти матчей.

Наш голкипер Евгений Конюхов продлил свою «сухую» серию до 969 минут, чем побил рекорд ФНЛ, принадлежавший вратарю «Урала» Сергею Армишеву, чья «сухая» серия в 2006 году составляла 947 минут.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 24 мая, в воскресенье в 17:00 против команды «СКА-Энергия» из Хабаровска. Для «Крыльев» эта игра станет последним домашним матчем в нынешнем сезоне.