Новости

В Самаре появился новый автобусный маршрут

15 мая - ИА РС (РегионСамара): Он проедет от «Авроры» до ж/д вокзала

В столице 63-го региона при содействии председателя самарской городской Думы, депутата по Железнодорожному избирательному округу №1 Александра Фетисова начнёт работу новый автобусный маршрут. От автостанции «Аврора» до железнодорожного вокзала будут курсировать автобусы №№53. Пробные рейсы стартуют 18 мая.

Автобусы будут ездить по следующей схеме: а/ст «Аврора» — ул. Аэродромная — ул. Революционная — ст. метро «Гагаринская» — ул. Гагарина — ул. Тухачевского — ул. Пензенская — ул. Урицкого — ул. Красноармейская — ул. Агибалова (обратно по ул. Спортивной) — Ж/д вокзал. Интервал движения в часы пик составит 13 минут.

«Отрадно, что в Самаре появился новый автобусный маршрут, — говорит Александр Фетисов. — С инициативой выступили неравнодушные граждане города. Теперь у наших земляков появится возможность напрямую добираться от автостанции Авроры до Железнодорожного вокзала. Это позволит экономить не только время, но и средства. Сегодня городские власти прикладывают максимум усилий для совершенствования транспортной сети города. Это уже второй новый маршрут в Железнодорожном районе. Ко мне обратились жители посёлка Шмидта с просьбой о возможности появления нового автобусного маршрута. Так, благодаря нашим совместным действиям с профильным департаментом в марте этого года мы открыли маршрут №13. Теперь у жителей Запанского есть дополнительная возможность добираться до медучреждений, торговых точек, крупных транспортных развязок. Уверен, что новый маршрут №53 будет востребованным и удобным не только для наших горожан, но и для гостей Самары».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара