Новости

В Шигонах девушка погибла в ДТП по вине разогнавшегося водителя

14 мая - ИА РС (РегионСамара): Он скрылся с места ДТП

В среду, 13 мая, в селе Шигоны Шигонского района Самарской области произошло ДТП с участием одного трактора и одного легкового автомобиля, в котором погиб один человек.

По предварительной информации полиции, в одиннадцатом часу вечера 24-летний мужчина ехал на автомобиле Lada Priora по улице Советской со стороны улицы Хлебной в направлении улицы Кооперативной. В салоне его машины на пассажирском сиденье находилась 27-летняя жительница Сызрани.

Примерно в 23:00 в районе дома №201 он, слишком сильно разогнавшись, врезался в движущийся впереди трактор Т150БКМ, в результате чего пассажирка вылетела из салона автомобиля и попала ему под колёса. Предполагаемый виновник аварии скрылся с места ДТП, а девушка погибла до приезда скорой помощи.

Полицейские нашли и задержали водителя «Приоры». За оставление места ДТП в отношении подозреваемого собран материал об административном правонарушении для дальнейшей передачи в суд. По данным сотрудников полиции, у мужчины имеется неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения. Все эти обстоятельства дают основания для помещения задержанного под административный арест. Кроме того, в настоящее время по факту совершенного ДТП сотрудники Следственного Управления МУ МВД России «Сызранское» проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара