Новости

В Самаре осуждены мошенники, похищавшие имущество

14 мая - ИА РС (РегионСамара): Они выдавали себя за полицейских

В столице Самарской области были осуждены двое молодых людей, которые занимались мошенничеством, выдавая себя за сотрудников полиции.

25-летний Константин Лебедев и 23-летний Илья Горлин звонили в квартиры доверчивых граждан и, представляясь полицейскими, сообщали, что квартиру должны ограбить, в связи с чем жильцам срочно необходимо передать всё ценное имущество правоохранителям. Так они завладевали бытовой техникой и ценными вещами.

Данным образом Лебедев и Горлин совершили 11 преступлений. Десять из них являются законченными преступлениями и квалифицированы как «мошенничество», одно — как покушение на мошенничество в крупном размере. Кроме того, Лебедев обвиняется в совершении двух покушений на мошенничество в крупном размере, Горлин — в уклонении от административного надзора, установленного решением суда.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил Лебедеву наказание в виде трёх лет и трёх месяцев лишения свободы, Горлину — два года и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара