Новости

Пьяный самарец на угнанной машине протаранил кордон ДПС

13 мая - ИА РС (РегионСамара): Была организована погоня

В минувшее воскресенье, 10 мая, в Самаре сотрудники ДПС задержали многократного нарушителя закона.

По информации полицейских, в 19:25 сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Volkswagen, водитель которого нарушил ПДД. Однако, мужчина проигнорировал данное требование и попытался скрыться от полицейских. Была организована погоня, в результате которой мужчина неоднократно создавал аварийные ситуации и угрожал пешеходам. Погоню удалось завершить, заблокировав дорогу патрульными машинами. Нарушитель врезался в одну из них. Никто из людей не пострадал.

Водитель был задержан. Им оказался 23-летний безработный местный житель, никогда не имевший водительских прав, ранее судимый за кражу. В 2013 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. С ним в машине находился 24-летний безработный несудимый мужчина.

На нарушителя было составлено 17 дел об административных правонарушениях. А позже выяснилось, что автомобиль Volkswagen принадлежит одному из производственных объединений и числится в угоне. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На задержанного наложен административный арест сроком на 14 суток. Полиция выясняет другие обстоятельства.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото и видео: 63.mvd.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара