Новости

Полсотни новых машин будут работать на благо Самары

Водители муниципального предприятия «Благоустройство» получили ключи от новых уборочных «Камазов» и малогабаритных погрузчиков. Всего в мае на баланс МП должно поступить 52 единицы спецтехники.

«Ожидаем, что благодаря этим машинам производительность труда муниципального предприятия вырастет на 30%, — сказал глава администрации Самары Олег Фурсов. — […] Такая большая партия спецтехники закуплена впервые за многие годы. Мы взяли курс на исполнение послания Николая Ивановича Меркушкина в части наведения в Самаре чистоты и порядка. Город встал на путь развития и очень уверенно по нему движется. Мы постоянно будем изыскивать экономию, добавлять средства на то, чтобы покупать современную технику».

«Без оснащения современной техникой невозможно рассчитывать на то, что город будет благоустроенным. Работы предстоит ещё очень много. Мы будем создавать подразделения дорожной службы в районах и серьёзно добавлять техники городу, — заверил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. — В ближайшие годы мы значительно усилим новыми машинами дорожное и коммунальное хозяйство».

Сегодня на благоустройство Самары работают примерно 300 единиц спецтехники муниципального парка, ещё около 150-ти привлекается у сторонних организаций. Это катастрофически мало, тем более что 70% машин — устаревшие и частично подлежат списанию, сообщает пресс-служба мэрии.

До конца года планируется увеличить количество приобретённой в этом году спецтехники до 100 единиц. Кроме того, будет закуплено более 180 малогабаритных снегоотбрасывателей для уборки территорий, прилегающих к бюджетным учреждениям.

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара