Новости

ФНЛ признала Франка Веркаутерена лучшим тренером апреля

Наставник «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен стал лучшим тренером апреля по версии Футбольной Национальной Лиги.

«В четырёх апрельских турах самарцы набрали 10 очков из 12 возможных и поднялись с четвёртого места на второе, дающее путёвку в РФПЛ, — говорится в сообщении ФНЛ. — При этом волжане успешнее всех выступают в весенней части первенства, опережая ближайшего конкурента («Тосно») сразу на 5 очков, а лидера турнира «Анжи» — и вовсе на 7».

Второе место ФНЛ присудила главному тренеру «Тюмени» Константину Галкину, а третье — рулевому «Луча-Энергии» Александру Ушахину.

В голосовании болельщиков на сайте Лиги и на её странице в соцсети «ВКонтакте» Франк Веркаутерен стал вторым. Фанаты отдали предпочтение главному тренеру «Анжи» Сергею Ташуеву. Третий результат — у наставника «Сокола» Игоря Чугайнова.

Добавим также, в голосовании за самый красивый гол апреля мяч, забитый пяткой полузащитником «Крыльев Советов» Аланом Чочиевым в ворота питерского «Динамо», занял второе место по версии ФНЛ и третье по мнению болельщиков.

Голосование за лучшего игрока апреля продолжится до вечера 9 мая. Кандидатами на это звание от «Крыльев» выступают сразу три футболиста — вратарь Евгений Конюхов, а также хавбеки Станислав Драгун и Алан Чочиев.

Павел ЛЮТИН

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара