Новости

Самарская гимнастка завоевала золото и серебро чемпионата Европы

В Минске завершился XXXI чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором приняли участие почти 600 спортсменок из 38 стран. Представительницы сборной России показали отличный результат, завоевав на этих соревнованиях шесть золотых медалей из семи возможных.

«Флаг на этом чемпионате Европы поднимался российский, гимн играл в честь наших гимнасток, — не нарадуется главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. — […] мы говорили об этом, что если мы победим, наша победа будет посвящена празднику 9 мая».

В составе молодёжной сборной России выступала самарская гимнастка Ксения Полякова. Она помогла нашей команде получить золотые медали в многоборье и серебряные — в соревнованиях с пятью мячами.

«Результат Ксении Поляковой — большой успех для художественной гимнастики Самарской области, — отмечает президент федерации художественной гимнастики 63-го региона России Наталья Попова. — В последний раз наша спортсменка выигрывала золото первенства Европы в 2007 году. В Минске была очень жёсткая борьба за награды, но наша команда, в которой выступала Ксения, смогла взять две награды. У Ксении Поляковой хорошие перспективы, она талантливая спортсменка. Думаю, что это далеко не последнее ее достижение».

Павел ЛЮТИН

Фото — Олег НАУМОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара