Новости

Трое жителей Жигулёвска сядут за похищение человека

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): Они выбивали карточный долг

Суд города Жигулёвска приговорил трёх местных жителей к лишению свободы за вымогательство и похищение человека.

В марте 2014 года Вячеслав Митрофанов, Дмитрий Папонов и Игорь Бирюков узнали, что их знакомому простили карточный долг и решили стребовать с него 60 тысяч рублей. Они не могли добиться от него денег до ноября 2014 года.

Злоумышленники приехали домой к своему знакомому, но он убежал от них. Тогда вымогатели похитили 34-летнего сожителя матери своего знакомого. 1 декабря 2014 года мужчину освободили полицейские.

Похитителей задержали. Были возбуждены уголовные дела по статьям: «вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», «нарушение неприкосновенности жилища», «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с применением опасного для жизни насилия».

Суд приговорил Митрофанова к семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Папонов получил шесть лет и девять месяцев заключения. Бирюкову назначили шесть лет лишения свободы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара