Гандбольная «Лада» — вновь серебряный призёр чемпионата России

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): 2-е место 2-ой год подряд

Тольяттинский женский гандбольный клуб «Лада» стал обладателем серебряных медалей чемпионата России среди команд Суперлиги. Тем самым команда из Автограда повторила свой прошлогодний результат.

Старт чемпионата Суперлиги сложился для команды непросто. В первых шести турах «Лада» потерпела четыре поражения. Такой результат, как казалось, ставил крест на медальных перспективах «Лады». Тем не менее, команде удалось вернуться в борьбу за награды. По итогам регулярного чемпионата, «Лада» заняла второе место, а в плей-офф прошла стадии 1\\4 и 1\\2 финала, доведя свою беспроигрышную серию до 16 матчей подряд.

В финале «Ладе» предстояло сразиться с «Ростов-Доном». В первой игре, состоявшейся в Тольятти, автозаводчанки в упорной борьбе уступили со счетом 22:25. В повторном матче «Ладе» снова не удалось одолеть соперниц — 26:31. Тольяттинская команда, пережившая в межсезонье масштабную перестройку, второй год подряд завоёвывает серебряные медали. В текущем сезона «Лада» также стала финалистом Кубка России.