Новости

В Самаре завели дело на зампредседателя правительства

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): Ему вменяют превышение должностных полномочий

Самарскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя правительства Самарской области Юрия Иванова по статье «превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в феврале 2013 года подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, подписал и направил письмо в отдел водных ресурсов Нижне-Волжского бассейного управления по Самарской области с просьбой аннулировать областной государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) лицензию на водопользование акваторией реки Волга в районе Саратовского водохранилища.

При этом подозреваемый не предпринял действий, направленных на оформление Центру ГИМС МЧС России по Самарской области лицензии на водопользование акваторией в установленном порядке.

По мнению следствия, после отзыва лицензии стало невозможным использование Центром ГИМС акватории для выполнения служебных задач и обязанностей. Поэтому значительно выросло время прибытия сил и средств регионального ГУ МЧС на пожары на островах и правом берегу Волги в 2014 году. В результате возникших осложнений при тушении пожаров, ущерб от возгораний был превышен примерно на восемь миллионов рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара