Новости

Самарских управленцев научили говорить «нет» кризису

В стенах отеля «Ренессанс» состоялся бизнес-форум «Антикризисное управление компанией. Успешные практики». Его организатором выступила компания HeadHunter, крупнейший российский портал для поиска сотрудников, при участии Региональной общественной организации «Самарский кадровый клуб» и Некоммерческого партнёрства профессиональных управляющих «Клуб директоров Самарской области». Мероприятие прошло при информационной поддержке интернет-портала «РегионСамара.ру» и телеканала РБК/РТВ-Самара.

Программа форума состояла из трёх частей: пленарное заседание «Экономика Самарской области: вызовы и возможности», мастер-класс ведущего эксперта по HR-брендингу Нины Осовицкой и работа в секциях. Участники смогли почерпнуть множество полезной информации по эффективной работе в непростое время.

Мы поговорили с гостями форума о том, как кризис влияет на их компании и помогают ли его преодолеть подобные мероприятия.

Елена Грицина, ГК «ИНФОПРО»: «Наша компания занимается разработкой и внедрением программного обеспечения для организаций, работающих на оптовым рынке электроэнергии. Кризис ощущается. В частности, были сокращения перед Новым годом, но сейчас ситуация стабилизируется. На таких семинарах предлагается много действенных решений, которые можно применить у нас. Интересной практикой мне показалось поощрение 30-типроцентной прибавкой к зарплате сотрудника, предлагающего экономически выгодное решение. Я считаю это очень эффективным, ведь для решения какой-либо трудной ситуации вместо привлечения людей со стороны можно передать эту инициативу сотрудникам».

Елена Подкопаева, ООО «ВентИндустрия»: «Конечно, кризис коснулся и нашей компании. Но в этом есть и плюсы — мы подбираем более качественные кадры, оптимизируем некоторые задачи, работаем на качество, а не на количество. Несмотря на все проблемы, наша компания развивается, у нас достаточно много вакансий. Такие мероприятия, как это, очень помогают бороться с кризисом, потому как на чужих примерах и ошибках учиться всегда лучше».

Другие участники форума так же сошлись во мнении: несмотря на трудности в экономике, у компаний есть возможности для динамичного развития.

Анна ГОРБУНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара