Новости

В области легковушка врезалась в школьный автобус

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): Пострадал водитель легковушки

В четверг, 23 апреля, в Елховском районе Самарской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и школьного автобуса, в котором пострадал один человек.

По версии полицейских, школьный автобус под управлением 36-летнего водителя с 19-летним стажем вождения следовал по маршруту в село Зеленогорск. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 49-летний водитель автомашины ВАЗ-21074 с 16-летним стажем вождения, следовавшей сзади в попутном направлении, нарушил скоростной режим и в момент, когда автобус поворачивал с основной дороги на село Зеленогорск, допустил с ним столкновение.

В школьном автобусе в момент ДТП находились 16 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет с сопровождающим. Никто из них не пострадал. В результате ДТП 63-летний пассажир легковой машины получил травмы и был доставлен в больницу.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара