Новости

Здание «Шипки» продаётся за 60 млн. руб.

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Продавец «скинул» 30 млн. руб.

На сайте бесплатных объявлений avito.ru появилась информация о продаже здания бывшего кинотеатра «Шипка» в Промышленном районе города Самары. Стоимость объекта оценивается в 60 миллионов рублей. Отметим, что ранее продавец выставлял здание за 90 миллионов рублей.

В сообщении уточняется, что здание представляет собой двухэтажное строение. Все помещения кинотеатра и коммуникации в хорошем рабочем состоянии. Помещение кинозала имеет возможность размещения от 460 посадочных мест и более, в здании кинотеатра располагались кафе, рестораны, спорт-бар, бильярд, летнее кафе, в подвале комплекса имеются офисные помещения. Выделенные электрические мощности составляют 320 кВт. Имеется право собственности на здание и земельный участок.

Отметим также, что в начале апреля 2015 года глава администрации Самары Олег Фурсов попросил прокуратуру проверить законность отчуждения кинотеатра «Шипка» из муниципальной собственности, сделанного в 2004 году, и проверить всю цепочку последовавших за этим сделок. Как сообщает портал vninform.ru, сейчас этот участок земли и само здание принадлежат ООО «Премьера», при этом здание кинотеатра находится в залоге у финансовой корпорации «Открытие».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара