Новости

В Сызрани лжеполицейский может сесть на 5 лет

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Он занимался рэкетом

В Сызрани задержан мужчина, выдававший себя за полицейского, который занимался рэкетом.

Несколько дней назад в МУ МВД России «Сызранское» обратилась 57-летняя местная жительница, работающая в одном из кафе, и сообщила, что к ней приходил полицейский, предлагавший покровительство со стороны правоохранительных органов за десять тысяч рублей в месяц.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным. Им оказался 43-летний местный житель. Он в прошлом работал милиционером, уволился по состоянию здоровья в 2005 году. Возбуждено уголовное дело. Мужчина свою вину признал. Сейчас он в СИЗО. Ведётся следствие. Ему может грозить до пяти лет тюрьмы.

Сотрудники органов внутренних дел просят всех жителей Самарской области незамедлительно сообщать в полицию обо всех противоправных действиях лиц, представляющихся работниками правоохранительных органов, по телефону доверия ГУ МВД России по Самарской области: 8 (846) 278-13-40, а также по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара