Новости

Поликлиника больницы Ерошевского переезжает на новое место

22 апреля - ИА РС (РегионСамара): Переезд произойдёт в течение лета

Одна из самых уважаемых больниц столицы Самарской губернии готовится к довольно глобальным переменам. Поликлиника больницы имени Т.И.Ерошевского переезжает на новое место.

Данный шаг продиктован объективной необходимостью. Здание поликлиники за 50 лет своего существования очень сильно устарело. Размер помещения слишком мал для такого количества пациентов, которое ежедневно проходят через поликлинику. Эргономика помещения также не добавляет удобства ни посетителям, ни персоналу, от чего там вечные огромные очереди. Ведь за год поликлинику посещают более 100 тысяч человек, в стационаре проходят оперативное лечение почти 20 тысяч пациентов.

Именно поэтому в течение лета поликлиника переедет в здание бывшего онкологического диспансера, которое располагается на улице Запорожской, 26. Новые площади будут вдвое больше предыдущих — 1600 квадратных метров.

Единственное, чем придётся пожертвовать в этой ситуации, это близостью со стационаром. Но главный врач медицинского учреждения Андрей Золотарёв считает, что это рациональный обмен: «Нас существенно ограничивают возраст больницы, изношенность здания и устаревшая планировка. Поэтому мы поддержали идею о переезде поликлиники по новому адресу. Хотя понимаем, что некоторым пациентам нашей больницы будет не очень удобно добираться до нового места. Да и медперсонал поликлиники привык работать в тесной связке с врачами стационара. Но самостоятельность поликлинике не помешает, хотя в сложных случаях мы будем по-прежнему проводить общие консилиумы. Думаю, и жители губернии постепенно привыкнут к новому месту, тем более что там будут созданы весьма комфортные и самые современные условия для приёма, диагностики и лечения заболеваний глаз».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара