Новости

В Самаре открылась белорусская ярмарка

Вчера в сквере «Родина», расположенном на улице Победы в районе станции метро «Безымянка», состоялось официальное открытие благотворительной выставки-ярмарки белорусских товаров. В мероприятии принял участие председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов.

«Для меня земляки — это и самарцы, и белорусы, так как Белоруссию я считаю своей второй Родиной. Это удивительная земля, которую населяют очень трудолюбивые и талантливые люди, — отметил спикер городской Думы. — Белорусский народ внёс огромную лепту в дело Великой Победы. Каждый четвёртый житель Белоруссии погиб в годы войны. 9 мая с площади им. Куйбышева уйдёт наша очень представительная делегация по маршруту «Самара-Москва-Минск-Брест», которая пройдёт по местам боевой славы. Наши народы очень многое связывает. Важно, чтобы помимо объединения человеческих связей мы укрепляли и экономические отношения».

Добавим, ярмарка организована по инициативе Самарской областной общественной организации «Русско-белорусское братство — 2000». Её президент Ирина Глусская отмечает, что это ещё один маленький шаг в укреплении братских отношений между Россией и Белоруссией.

Павел ЛЮТИН

Фото — gorduma.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара