Новости

Рекультивировать стрелку Волги и Сока начнут в августе

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Хинштейн провёл совещание с жителями Красноглинского района

В понедельник, 20 апреля, Александр Хинштейн провёл рабочую встречу с жителями Красноглинского района и сотрудниками различных ведомств, на которой было принято решение в конце мая публично презентовать проект рекультивации территории на стрелке рек Волги и Сока.

Дело в том, что территория, о которой идёт речь, необычайно живописна, в народе её называют «Волжской Швейцарией», и именно этим она привлекает пристальное внимание различных коммерсантов, которым очень нравится там отдыхать.

В 2014 году произошёл фактический захват этой территории. Обычным горожанам запретили туда доступ, строители вырубили 100 деревьев, уничтожили плодородный слой земли и засыпали берег опасной доломитовой крошкой, от которой вода стала мутно-жёлтой, и исчезли лебеди и утки.

После безуспешных попыток восстановить справедливость активные представители общественности во главе с Валерием Михайловым обратились за помощью к Александру Хинштейну. Это дало свои результаты. Публичный доступ на территорию был открыт, среди чиновников полетело много голов.

Теперь же стало известно, что в августе эту территорию будут рекультивировать: вывезут весь мусор, все вредные вещества и сделают благоустроенный пляж абсолютно для всех людей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара