Новости

В ДТП погиб известный хоккейный тренер Сергей Михалёв

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Его похоронят в Тольятти

Сегодня, 21 апреля, в Челябинской области, в Ашинском районе, близ города Аша произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля, которое унесло жизнь известного советского и российского хоккеиста, заслуженного тренера России Сергея Михайловича Михалёва.

Из Уфы в Челябинск Сергей Михайлович поехал на похороны Валерия Белоусова, тренера местной хоккейной команды «Трактор». Тот скончался 16 апреля на 67-ом году жизни. Обратно в Уфу Михалёв должен был возвращаться на поезде, у него на руках были билеты. Однако, в последний момент, он передумал, договорившись с водителем.

Авария произошла на 1593 километре трассы «Москва — Челябинск» в шестом часу утра. 37-летний водитель автомобиля Škoda Octavia, в котором ехал тренер, в 05:30 по неизвестным пока причинам выехал на встречную полосу и врезался в грузовик МАЗ. Сергей Михалёв погиб на месте. Ему было 67 лет. Водитель легковушки доставлен в больницу в бессознательном состоянии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В молодости Сергей Михалёв выступал за такие клубы как челябинский «Буревестник», уфимский «Салават Юлаев» и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры Сергей Михайлович в разные годы работал главным тренером «Салавата Юлаева», помощником главного тренера тольяттинской «Лады», а потом, в разное время, её спортивным директором и генеральным менеджером. Также он был главным тренером череповецкой «Северстали» и возглавлял нижегородское «Торпедо».

Гражданская панихида пройдёт 22 апреля в Уфе на «Уфа-Арене» с 10:00 до 13:00. По желанию родственников, похоронен Сергей Михалёв будет в Тольятти.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара