Новости

Директор ООО «Марракеш» предстанет перед судом за гибель 3-летней девочки

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Следователи собрали доказательственную базу

В Самаре завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, с апреля по июль 2014 года директор ООО «Марракеш» пренебрегал требованиями безопасности эксплуатации игрового комплекса «Лабиринт», который расположен на летней террасе ООО «Марракеш» развлекательного комплекса «KinUp». Директор организации не назначил лицо, ответственное за безопасность эксплуатации данного аттракциона. Эти действия привели к тому, что на игровой площадке появился инородный предмет — верёвка с петлёй. Этого никто не заметил. И 23 июля 2014 года трёхлетняя девочка, катаясь с горки на этом аттракционе, попала шеей в петлю и погибла.

Директор ООО «Марракеш» был обвинён в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара