Новости

Вратарь «КС» Евгений Конюхов не пропускает уже 10 часов

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Для российской истории «Крыльев» - это рекорд

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» вписал в свой актив новый рекорд. «Сухая» серия вратаря нашей команды Евгения Конюхова длится более десяти часов, а именно он не пропускал уже 609 минут.

Отсчёт «сухой» серии Конюхова начался 14 марта 2015 года, после того, как на 21 минуте матча Евгений пропустил мяч от футболиста «Сибири». Однако, тот матч самарцы выиграли. После этого «Крылья» не пропустили ни одного мяча на протяжении шести игр. Мы обыграли «Анжи», «Балтику», «Волгу» и «Газовик» и сделали нулевые ничьи с «Шинником» и «Волгарём».

В российской истории «Крыльев» это самая длинная «сухая» серия голкипера нашей команды. Прежний рекорд, правда, в высшем дивизионе, установил в 2000 — 2001 годах Александр Лавренцов, когда соперники «Крыльев» не могли забить ему в течение 530 минут.

А во времена СССР, когда «Крылья Советов» играли в Высшей лиге, рекордная «сухая» серия нашего голкипера составила 669 минут. Это было в 1950 году, и вратарём «Крыльев» тогда был Владимир Сухоставский — участник войны, офицер, награждённый орденами Александра Невского и Красной Звезды. Он не пропустил ни одного мяча на протяжении семи матчей.

Для нынешнего вратаря «Крыльев Советов» Евгения Конюхова данная длительная «сухая» уже не первая. На старте сезона 2008 года Евгений, игравший тогда за владимирское «Торпедо», пропустил первый мяч в свои ворота лишь в 14-й игре первенства. Его «сухая» тогда составила 1224 минуты, а с учётом матчей Кубка России — 1404 минуты.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: kc-camapa.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара