Новости

Депутаты Думы г.о. Самара посадили деревья в Струковском саду

18 апреля в областной столице состоялся общегородской субботник. Многие депутаты Думы г.о. Самара решили принять участие в наведении порядка на территории Струковского сада. В том числе они посадили там десять лип. Напомним, в прошлом году благодаря народным избранникам в этом парке появились тополя и туи.

После субботника в Струковском саду депутаты отправились убираться по округам. Так, председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов приехал во двор дома № 3а по ул. Арцыбушевской.

«Видно, что жители любят место, где они проживают, здесь чисто и ухожено, — отметил спикер. — На субботник все вышли дружно и не по какой-то повинности или разнарядке. Присутствует атмосфера праздника. В ближайших планах — обновить в этом дворе песок, здесь играют дети, и место должно быть чистым. Также запланировали посадку пяти деревьев. Этот двор будет и дальше преображаться и поддерживаться в состоянии, достойном тех людей, которые здесь проживают».

Александр Фетисов так же резюмировал, что постепенно у жителей Самары меняется в лучшую сторону отношение к родному городу, в частности в вопросе поддержания чистоты в нём.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара