Новости

АВТОВАЗ устраивает праздник в честь юбилея «копейки»

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Кульминация станет автопробег

В субботу, 18 апреля, руководство и сотрудники тольяттинского автомобильного завода «АВТОВАЗ» устроят для жителей и гостей города настоящий праздник, посвящённый юбилею первой модели, сошедшей с конвейера данного предприятия, ВАЗ-2101 — знаменитой «копейки».

Первый автомобиль этой модели был выпущен в Тольятти 19 апреля 1970 года — ровно 45 лет назад. Всего «вазовцы» произвели на свет 4,8 миллиона «копеек».

Праздник начнется с 09:00 возле здания заводоуправления. Заводчане и жители города смогут привести на предприятие своих детей и близких, показать свое рабочее место и познакомить с производственными процессами. Будут организованы автобусные экскурсии с посещением сборочных линий «Lada Kalina», «Lada Priora», «Lada Largus», а также металлургического и прессового производств. Вход будет по паспорту гражданина РФ, а для детей по свидетельству о рождении.

Перед зданием заводоуправления устроят выставку произведенных на «АВТОВАЗе» в разные годы машин. Автопробег станет кульминацией праздника.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара