Новости

В Самаре ремонтируют улицы, названные в честь героев ВОВ

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Закончить должны ко Дню Победы

В столице Самарской губернии идёт активная подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Помимо организации мероприятий, благоустраивается городская инфраструктура, где особое внимание уделяется объектам связанным с Великой Отечественной Войной.

Накануне юбилея Победы после реконструкции откроется парк Победы, на Аллее трудовой славы появится Арка Победы. Кроме того, по поручению главы администрации Самары Олега Фурсова на улицах, названых в честь героев Великой Отечественной Войны или событий, связанных с этой вехой в истории России, в период апрельской генеральной уборки городские службы наводят порядок в первую очередь. Благоустройство на «улицах Победы» ведётся под постоянным контролем. Напомним, что их в Самаре немало: Победы, 9 Мая, А.Матросова, З.Космодемьянской, Гастелло, Карбышева, И.Булкина, Фадеева, Агибалова, Советской Армии, Молодогвардейская, Краснодонская, М. Сорокина и др.

Необходимо отметить, что на памятных улицах уже проведен ямочный ремонт. На очереди ремонт «картами». Восстановительные работы пройдут на ряде магистралей — в том числе на улицах 9 мая, Гастелло, А. Матросова.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара