Новости

Народный фронт требует уважения к ветеранам

16 апреля - ИА РС (РегионСамара): Организацию не устраивает формальное отношение к ветеранам соцработников

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» поднял очень животрепещущую и волнительную тему: формальное отношение представителей территориальных общественных самоуправлений к ветеранам Великой Отечественной войны.

Дело заключается в том, что в ознаменование 70-летия Победы в ВОВ указом президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». До 9 мая 2015 года медаль должна быть вручена всем ветеранам на территории России. К сожалению, в ряде субъектов РФ, а, в частности, в Самарской области формально подходят к вручению столь важной для участников войны награды.

По словам ветеранов Промышленного района Самары, для вручения награды к ним приходят представители ТОСов, вручают медаль, удостоверение и поклон от чистого сердца. Ни цветочка, ни маленькой коробочки конфет. В Железнодорожном районе и того хуже — медаль через порог, и ни одного слова теплого слова.
Ранее руководитель региональной рабочей группы Общероссийского Народного Фронта в Самарской области «Социальная справедливость» Валерий Синцов поднимал вопросы формального отношения работников службы социального обеспечения к ветеранам войны при вручении памятных медалей. Однако, власти, по-видимому, не услышали или не захотели услышать общественника.

Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в Самарской области обращается к социальным работникам: «Уважаемые общественники, представители ТОСов, волонтеры, социальные работники, вы приходите в дома к нашим дорогим ветеранам. Если, по какой-то причине, Ваши руководители — главы районных администраций, социальные службы не успели озаботиться вниманием к ветерану, мы очень просим позвонить по телефону (8-846) 242-01-42 и мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы дорогие ветераны почувствовали наши теплоту и заботу. В ближайшее время будут направлены телефонограммы всем Главам муниципальных образований с рекомендацией взять на личный контроль ситуацию с вручением памятных наград от имени Президента РФ».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара