Новости

Фурсов уволил почти всех начальников, курирующих сферу потребрынка Самары

16 апреля - ИА РС (РегионСамара): Замены найдут в течение двух недель

В столице региона неожиданно произошла массовая зачистка чиновников, работающих в сфере потребрынка города.

В понедельник, 13 апреля, глава администрации Самары Олег Фурсов предложил покинуть свои посты руководителю городского департамента потребительского рынка и услуг Вадиму Кирпичникову, его заместителю Александру Васюкову и начальнику отдела департамента Денису Ильину. Так как заявления об уходе не поступило, Фурсов подписал приказ об увольнении Вадима Кирпичникова в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ (Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации). Александр Васюков и Денис Ильин будут уволены после их выхода с больничного.

Также было предложено покинуть свои посты заместителям глав районных администраций, курирующим сферу потребительского рынка, шести районов города: Самарского, Железнодорожного, Промышленного, Советского, Красноглинского, Октябрьского. Сегодня лишь двое из них уже написали заявление об увольнении. Остальные будут уволены после выхода с больничных и из отпусков.

Как сообщает пресс-служба самарской городской администрации, назначение на освободившиеся должности произойдёт в течение двух недель.

Стоит отметить, что Вадим Кирпичников в своём микроблоге «Twitter» написал следующее: «Отрадно, что не выбран путь моего физического устранения, что было довольно-таки реально».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: sv-bob.livejournal.com

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара