Новости

В Самаре расширят план ремонта дорог

14 апреля - ИА РС (РегионСамара): Олег Фурсов выполняет поручение Николая Меркушкина

Вчера, 13 апреля, в мэрии Самары состоялось совещание, на котором обсуждался план дорожного ремонта текущего года. Итогом обсуждений стало принятие главой города решения о расширении первоначального перечня объектов.

На 856 миллионов рублей, выделяемых из городского и областного бюджетов, будет проведён комплексный ремонт 12 улиц и большого числа внутриквартальных проездов, разработана документация на ремонт двух мостов. Отдельно в расходах муниципалитета заложены средства в объёме 165 миллионов рублей на ремонт дорог картами, восстановление тротуаров, ремонт путепроводов на 116 километре и через Угольный овраг.

По поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, данного во время объезда Куйбышевского района, будут приведены в порядок тротуар от моста через реку Татьянку до поста Госавтоинспекции и участок улицы Медицинской. Также список пополнят улицы Майская, Гастелло, Фрунзе, Главная, Пугачёвский тракт и Новокуйбышевское шоссе.

В этом году должны начаться масштабные работы на Заводском шоссе, проект реализуется муниципалитетом совместно с региональными властями.

Олег Фурсов поручил департаментам благоустройства и ЖКХ в кратчайшие сроки составить план-схему по перекладке сетей на территории Самары. Документ должен охватывать период до 2018 года.

Сити-менеджер также запланировал на эту неделю объезд трёх участков Московского шоссе, на которых идёт строительство подземных переходов.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара