Новости

Самарские мошенники похитили 200 млн. рублей у клиентов «Сбербанка»

До 30 тысяч клиентов «Сбербанка» по всей России пострадали от действий хакеров, сообщает информационное агентство FlashNord со ссылкой на источник в МВД РФ.

Мошенники похищали средства с привязанных к телефонным номерам банковских карт. Пострадавшие клиенты пользовались смартфонами с операционной системой Android, заражённой в ходе пользования Интернетом вирусом.

«За последний год в России задержаны три группы мошенников — в Архангельске, Самаре и Йошкар-Оле, — сообщили агентству в полиции. — Только по самарской группе предварительный ущерб — около 200 миллионов рублей. Общий ущерб, который продолжает увеличиваться, неизвестен».

«В настоящее время «Сбербанк» не отмечает повышенного фона обращений со стороны клиентов. Информация, опубликованная в СМИ, проверяется», — приводит russian.rt.com комментарий пресс-службы финансово-кредитной организации.

Напомним, с мая по ноябрь 2014 года самарские мошенники похитили денежные средства с банковских карт более 200 россиян через приложения «Мобильный банк» и «Банк-клиент». 

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара