Новости

В 2015 году ЗАО «ССК» вложит более 1,1 млн. рублей в ремонт энергообъектов

В марте 2015 года в ЗАО «ССК» был утверждён план ремонтных работ на 2015 год. В ремонт своих энергобъектов ССК вложит более 1,1 млн. рублей. Из них часть работ будет выполнена хозспособом, а часть — при помощи подрядных организаций. В этом году объём работ, выполняемых хозспособом, увеличился по сравнению с прошлым годом на 10%.

В рамках ремонтной кампании ЗАО «ССК» выполнит капитальный ремонт более 112 км воздушных линий электропередачи 0,4-6-10 кВ, порядка 24 км кабельных линий 0,4-6-10 кВ и ремонт 147 трансформаторных подстанций (ТП) 10(6)-0,4 кВ в разных районах области. Значительные объёмы ремонтов запланированы в Тольятти. Там энергетики осуществят ремонт 108 км воздушных линий 0,4-6-10 кВ, ремонт кабельных линий 0,4-6-10 кВ — порядка 5 км — и ремонт оборудования 134 ТП.

Большой объём ремонтных работ энергетики ССК выполнят на нескольких подстанциях (ПС) 110;35 кВ. На подстанции 110/10 «Промсинтез-2» в Чапаевске будет проведён капремонт основного оборудования закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. В Кинеле запланированы крупные работы по ремонту ЗРУ 6 кВ и 10 кВ на подстанции 110/10/6 кВ «Юлия».

В Самаре компания проведёт важные ремонтные работы сетевой инфраструктуры в старой части города. В районе улиц А.Толстого, Кутякова будет производиться замена второй очереди кабельной линии 35 кВ от ПС «Станкозаводская».

«В этом году ремонтная программа по объёму средств утверждена на уровне прошлого года. Однако у нас значительно увеличилось количество эксплуатируемого электрооборудования, в связи с приёмом на обслуживание новых сетей, поэтому объём финансирования на ремонт отдельных объектов сократился. В рамках существующего антикризисного плана на предприятии мы секвестровали ремонтную программу в части затрат на ремонт зданий и помещений. Что же касается выполнения работ по замене и ремонту основного оборудования линий электропередачи и подстанций, то они будут выполнены в полной мере. Надёжность энергоснабжения жителей не пострадает», — отметил главный инженер ЗАО «ССК» Андрей Казанцев.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара