Новости

«Груша-2015» может прогреметь на всю страну

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и председатель художественного совета Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина Олег Митяев обсудили вопросы подготовки и проведения 42-го Грушинского фестиваля. В 2015 году мероприятие пройдёт, как и год назад, в первые выходные июля на одной площадке на Мастрюковских озёрах.

Как рассказал Олег Митяев, главной темой грядущего фестиваля станет юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас организаторы работают над сценарием, ведут переговоры с известными исполнителями, которые могли бы выступить на бардовском празднике песни, и с федеральными каналами, по которым планируют показать фильм о «Груше».

«Фестиваль нужно пропагандировать на всю нашу страну, Валерий Грушин совершил подвиг. Молодёжи нужно знать об этом», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в 1967 году во время турпохода по реке Уде в Сибири погиб, спасая тонущих людей, исполнитель бардовской песни, студент Куйбышевского авиационного института Валерий Грушин. В следующем году прошёл первый Грушинский фестиваль.

Павел ЛЮТИН

Фото — samregion.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара