Новости

Жители Самары 18 апреля возьмутся за грабли и лопаты

В областной столице официально стартовал месячник по благоустройству. Горадминистрацией намечен целый ряд мероприятий по наведению порядка в Самаре после зимы.

«В планах — уборка городских территорий от мусора, благоустройство зелёных зон, установка новых урн и скамеек, обустройство цветников, приведение в порядок строительных площадок, очистка и ремонт остановочных павильонов, обновление фасадов и т.д., — сообщают в пресс-службе мэрии. — В преддверии празднования 70-летия Победы особое внимание будет уделено приведению в порядок памятных мест — памятников, стел, мемориальных досок, а также мест захоронения участников войн».

Месячник по благоустройству объединит представителей служб благоустройства и ЖКХ, трудовых коллективов предприятий и организаций, образовательных учреждений и всех неравнодушных граждан. На прошлой неделе, 28 марта, в Самаре проводился первый в этом году субботник, который поддержали четыре тысячи человек.

Добавим, общегородское уборочное мероприятие пройдёт 18 апреля. Его участников обеспечат необходимым инвентарём и инструментами. Подробнее об этом Вы можете узнать у старшего по дому, в котором проживаете.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара