Новости

В Самаре дан старт антикризисному марафону

Как сообщили порталу «РегионСамара.ру» случайные свидетели, сегодня около полудня с площади Куйбышева один человек побежал в сторону Москвы. Побежал со словами «Увидимся в столице!».

Как выяснилось, это не случайный порыв разочаровавшегося в нашем городе жителя, а спланированный марафон в поддержку всех, кто пострадал от кризиса. Непрофессиональный бегун из Москвы Александр Капер уже давно вынашивал идею и, наконец, решился на этот непростой забег. Спортсмен-любитель планирует за месяц добраться до родного города без помощи транспортных средств. Длина дистанции, которая охватывает 16 городов, составляет около 1,5 тысячи километров.

Лозунг марафона — «Непотека. Потею за ипотеку». Александр объясняет, что специально придумал новое слово, выражающее ответ кризису, неуверенности в завтрашнем дне и ипотечным процентам.

«Оставаться в стороне и вести себя как типичный равнодушный обыватель мне становилось всё сложнее — появилось сильное желание сделать хоть что-то, поддержать людей, привлечь внимание к проблеме, — говорит Александр. — Захотелось поделиться своим жизненным опытом, показать на своём собственном примере, что всё зависит от тебя, несмотря на внешние обстоятельства! Доказать, что нет ничего невозможного и все препятствия преодолимы. Каждый делает всё, что в его силах. Делает, что может. Кто-то строит дома, кто-то запускает ракеты, кто-то работает в офисе. Я могу бежать марафон».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара