Определился соперник ЦСК ВВС по финалу чемпионата РХЛ

Вчера в Ростове-на-Дону состоялся матч между местным «Ростовом» и саранской «Мордовией». Эта встреча выявила второго финалиста чемпионата Российской хоккейной лиги. Напомним, ранее к завершающему этапу турнира пробился самарский ЦСК ВВС, сумевший одержать три победы в полуфинальной серии против действующего чемпиона РХЛ — команды «Славутич» из Смоленска.

Поединок в Ростове-на-Дону был более чем напряжённым. В первые два периода ворота остались нераспечатанными, в третьем соперники обменялись шайбами — игра перешла в овертайм. Казалось, что и дополнительное время не склонит чашу весов на чью-либо сторону, как на последней минуте обозначился герой встречи. Им стал нападающий «Ростова» Иван Акимов, который забил такую важную шайбу. Итог — 2:1 в пользу хозяев льда.

Матчи финальной серии чемпионата РХЛ пройдут 4 и 5 апреля в Ростове-на-Дону, а так же 9 и 10 апреля в Самаре. Та команда, которая одержит три победы, станет чемпионом РХЛ. При необходимости дополнительный матч состоится 14 апреля в Ростове-на-Дону.