Новости

«Ночной патруль» готов навести порядок не только на дорогах, но и на обочинах

На днях у посёлка Мехзавод был зафиксирован случай складирования мусора в неположенном месте водителем грузовика. Владелец этой машины будет оштрафован, а сколько нарушителей остаются безнаказанными? Чтобы их число не множилось, в Самаре начали устанавливать видеокамеры и круглосуточные дежурные посты рядом с местами, облюбованными грязнулями.

Кроме того, глава городской администрации поручил проработать вопрос привлечения к борьбе с незаконными свалками сил неравнодушных представителей «Ночного патруля» — общественной организации правоохранительной направленности (ООПН), стремящейся сократить число нетрезвых водителей на дорогах областной столицы.

Сами активисты открыты инициативам на благо города.

«Если администрация официально предложит сотрудничество, мы рассмотрим варианты, — говорит помощник председателя ООПН «Ночной патруль» Павел Густарев. — Это никоим образом не противоречит нашим целям. Учитывая ещё и то, что наши патрули имеют все необходимые технические средства для фиксации подобных незаконных действий и возможности для ограничения передвижения транспортных средств, осуществляющих незаконное складирование мусора до прибытия компетентных органов».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара