ЦСК ВВС сыграет в финале чемпионата РХЛ

В минувшую пятницу в Самаре состоялась четвёртая игра полуфинальной серии плей-офф Российской хоккейной лиги между местным ЦСК ВВС и действующим чемпионом турнира — смоленским «Славутичем».

Хозяева забили уже на первой минуте матча. Второй период был куда богаче на реализованные моменты: сначала «лётчики» увеличили преимущество, но затем активизировались гости, которым удалось сравнять счёт. За 17 секунд до перерыва ЦСК ВВС вновь вырвался вперёд. Завершающий период был безголевым.

Итог этого поединка — 3:2 в пользу хозяев льда. Таким образом, «лётчики» одержали третью победу в серии и вышли в финал чемпионата РХЛ. Бороться за первое место в турнире ЦСК ВВС будет с победителем матча между командами «Ростов» и «Мордовия», который состоится 31 марта в Ростове-на-Дону.