Новости

Китайцы могут построить в Самаре «воздушный» ледовый дворец, 17-тиэтажный дом и элеватор

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с представителями российско-китайской корпорации «ЛЯНЬБАН» возможности реализации целого ряда проектов на территории нашего региона.

Так, в результате этого сотрудничества в губернии может появиться необычный ледовый дворец: пневмокаркасное здание (56х26 м) для него предлагают построить из наполняемых воздухом конструкций. Китайцы заверяют, что это безопасная технология, в частности в российских условиях.

«Мы готовы возвести этот объект за три месяца. Его стоимость «под ключ» составит 83 миллиона рублей», — рассказал генеральный директор ООО «Международная объединённая корпорация девелопмента и строительства РК «ЛЯНЬБАН» Виктор Веденин.

Так же в рамках реализации грандиозных проектов корпорации в Хворостянском районе Самарской области могут построить завод по производству пектина — пищевой добавки, которую вырабатывают из остатков яблок и цитрусовых.

«Производительность завода составит 500 тонн пектина в год. Себестоимость сырья — 2 тысячи рублей за тонну, а стоимость готовой продукции — $ 20 тысяч за тонну, — указал на выгоду Виктор Веденин. — На этом предприятии будет работать 100-120 человек».

Кроме того, «ЛЯНЬБАН» может построить 17-тиэтажный жилой дом на улице Фадеева в Самаре, элеватор с причальной стенкой — тоже в столице 63-го региона, агрогородок на тысячу домов, тепличное хозяйство, завод по переработке твёрдых бытовых отходов. Так же неугомонные китайцы готовы возвести на территории Самарской области спортивные объекты к чемпионату мира 2018 года.

Николай Меркушкин пообещал изучить проекты и рассмотреть возможность их реализации, сообщает пресс-служба правительства губернии.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара