Новости

Главного архитектора Самары искали полтора года

Сегодня на совещании в администрации областного центра сити-менеджер Олег Фурсов представил коллегам нового замруководителя городского департамента архитектуры и строительства, главного архитектора города Алексея Самарцева.

«Алексей Евгеньевич — человек, который тонко понимает ритм города, его стиль. Вы являетесь воспитанником школы Каркарьяна и Моргуна. Уверен, что в новой должности Вы принесёте в эту работу планомерность, — обратился Олег Фурсов к новоиспечённому главному архитектору. — Надеюсь, что наша совместная деятельность приведёт к взаимопониманию в архитектурном сообществе, что благоприятно отразится на внешнем облике города».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, Алексей Самарцев окончил Куйбышевский инженерно-строительный университет по специальности «Архитектура», ранее работал на Куйбышевском металлургическом заводе и в коммерческих структурах. Под его руководством велась комплексная застройка части города в Кировском районе.

Напомним, в октябре 2013 года главный архитектор Самары Виталий Стадников уволился по собственному желанию. С тех пор должность оставалась вакантной.

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара