Новости

В Самаре бокс набирает популярность

Депутаты самарской Думы встретились с победителями и призёрами областных и городских соревнований по боксу. В этом году в областной столице на звание мастера спорта сдали сразу четыре человека. Участники мероприятия сошлись во мнении, что в столице губернии этот вид спорта постепенно возвращает былую популярность.

«В последнее время уверенными темпами происходит возрождение самарского бокса. Это происходит во многом благодаря работе преданных своему делу тренеров, — подчеркнул спикер горДумы, председатель попечительского совета Федерации бокса г.о. Самара, кандидат в мастера спорта Александр Фетисов. — В городе совместными усилиями городских властей и спортивного сообщества делается многое для популяризации массового и профессионального спорта. Появляется всё больше бесплатных спортивных залов, открываются боксёрские секции при образовательных учреждениях. На протяжении нескольких лет в Самаре успешно реализуется уникальный спортивный проект «Лето в боксёрских перчатках», благодаря которому у любого желающего теперь есть возможность всё лето заниматься боксом с профессиональными тренерами».

Александр Фетисов добавил, что воспитанники недавно открывшегося самарского кадетского корпуса МВД России так же регулярно посвящают время этому виду спорта.

Как отметил председатель Федерации бокса г.о. Самара Сергей Павлов, в 2014 году в юношеском турнире по боксу приняли участие около 90 самарских спортсменов, в этом — уже 130.

«Это говорит о популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодых людей, — сказал он. — Я горжусь нашими ребятами. Они — одни из лучших в области».

Чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса Самарской области Василий Шишов предложил проводить спортивные сборы, на которых выдающиеся боксёры Самары смогли бы передать бесценный опыт молодым спортсменам.

В завершение мероприятия победителям и призёрам соревнований вручили дипломы и памятные подарки от Думы г.о. Самара.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара