Новости

В августе будет готово основание самарского стадиона к ЧМ

Сегодня в столице губернии состоялся пресс-тур на площадку возведения спортивной арены к Чемпионату мира 2018 года.

«Строительство стадиона в Самаре идёт в соответствии с графиком, — заверил журналистов заместитель генерального директора ООО «ПСО Казань» Равиль Хуснутдинов. — Работы ведутся круглосуточно. К августу будет завершено устройство фундамента, затем начнётся возведение колонн, стен и трибун. К декабрю 2017 года стадион должен быть сдан в эксплуатацию».

Так же Равиль Хуснутдинов рассказал, что при строительстве используются материалы российских производителей. Цемент поставляется из Мордовии, гранит — с Урала, металлоконструкции будут заказывать в Кургане. В дальнейшем планируется привлекать и самарских производителей.

Сейчас на объекте работают 49 единиц техники, три автокрана, девять башенных кранов, две бетонно-смесительные установки. К концу 2015 года количество рабочих увеличится с 800 человек до 2,5-3 тысяч, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Отметим так же, что рядом со стройкой работает лаборатория контроля качества строительных материалов. По словам заведующей учреждением Ирины Антипиной, фактическая прочность проверяемых проб превышает требуемые показатели в 1,5-2 раза.

Павел ЛЮТИН

Фото — Ксения ТИМОФЕЕВА, samara.kp.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара