ЦСК ВВС прорвался в полуфинал чемпионата РХЛ

Сегодня самарский ХК играл в Ноябрьске пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф против команды «Ямальские Стерхи». Напряжение болельщиков ЦСК ВВС было колоссальным, особенно учитывая нездоровые слухи, которыми оброс клуб в связи со скандалом из-за невыплаты зарплат игрокам.

Благо, спортсмены смогли собраться и выступить достойно. Начало матча поразило скоростями. Первая же атака гостей на 49 секунде завершилась голом. Прошло ещё восемь минут, и счёт стал 0:2 в пользу ЦСК ВВС. Правда, через пару минут «Стерхи» сократили отставание. Второй период был куда спокойнее и закончился без забитых шайб. В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами, и неизвестно, как завершился бы поединок, но в конце встречи хозяева льда остались в меньшинстве. Четвёртая шайба в воротах «Стерхов» поставила жирную точку в этом споре.

Итоговый счёт матча — 2:4, серии — 2:3 в пользу «лётчиков», которые в полуфинале встретятся с действующим чемпионом РХЛ, командой «Славутич» из Смоленска. Желаем удачи нашим ребятам!