«Крылья Советов» открыли вторую часть сезона победой

В минувшую субботу, 14 марта, на самарском стадионе «Металлург» состоялся матч между «Крыльями Советов» и «Сибирью». Для обеих команд это была первая после зимнего перерыва игра в рамках чемпионата ФНЛ.

Счёт в поединке был открыт на 21-ой минуте, когда мяч оказался в воротах хозяев поля. В конце первого тайма «Крыльям» удалось сравнять счёт — после удара Адиса Яховича мяч отлетел к Денису Ткачуку, который не упустил шанс. Спустя девять минут после перерыва Алан Чочиев установил окончательный счёт встречи — 2:1 в пользу «КС».

«Да, моя команда могла бы сыграть и более уверенно, — сказал после матча наставник «Сибири» Андрей Гордеев. — Главная причина поражения — убийственные атаки «Крыльев».

«Я очень доволен тем, что мы сегодня сделали. Хотя, всё равно еще есть такие вещи, которым нам нужно исправить, — прокомментировал главный тренер «КС» Франк Веркаутерен. — Мы создавали моменты у ворот соперника, играли в хороший футбол, но забыли об эффективности, поддерживая интригу до конца встречи. Мы могли забить уже на девятой минуте матча. Команда должна лучше использовать свои моменты, нам есть над чем поработать. Также хочу отметить наших болельщиков. Сегодня они получили хорошую победу, но заслуживали большего количества голов».

Добавим, 18 марта в рамках 23-го тура чемпионата ФНЛ «Крылья» в Ярославле сыграют против «Шинника».