Новости

Продажа купленной в кредит иномарки обернулась уголовным делом

В августе 2012 года в одном из банков Новокуйбышевска 22-летняя местная жительница взяла кредит на полмиллиона рублей на покупку авто. Машиной девушка пользовалась вместе с мужем 1983 года рождения.

По версии правоохранителей, в апреле позапрошлого года супруги продали автомобиль за 380 тысяч рублей и, в качестве доплаты, получили «четырнадцатую», оценённую в 150 тысяч рублей. Новоиспечённый владелец не был уведомлён о судьбе купленного авто. Заёмщица, в свою очередь, не спешила расплатиться с банком и совместно с избранником потратила вырученные деньги на личные нужды.

В скором времени иномарка принадлежала уже другому человеку. Всё тайное стало явным летом 2014 года, когда банк подал исковое заявление в суд, по решению которого автомобиль был изъят. Последний хозяин был вынужден обратиться в полицию.

По факту мошенничества в отношении злоумышленников, которые к тому моменту уже развелись, возбудили уголовное дело. На имущество обвиняемой заёмщицы наложили арест.

Как отмечают правоохранители, бывшие супруги причинили материальный ущерб как банку — в размере более 460 тысяч рублей, так и последнему владельцу автомобиля — на сумму около 514 тысяч рублей.

Анна БОНДАРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара