Новости

Напутствие Шляхтина не воодушевило «лётчиков» на победы

1 марта - ИА РС (РегионСамара): ЦСК ВВС проиграл в матчах заключительного тура РХЛ

ЦСК ВВС провёл два матча в Новочебоксарске против местного «Сокола». Перед выездом министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин провёл с «лётчиками» воспитательную беседу, в которой упрекнул игроков в «серьёзном отставании от лидеров» и в публичных жалобах на невыплату зарплаты. В завершении встречи руководитель спортивного ведомства сказал: «Думаю, что теперь у вас есть понимание и уверенность, что скоро все финансовые вопросы будут сняты. Поэтому надо сосредоточиться на хоккее и приложить максимум усилий, чтобы успешно завершить сезон».

Видимо, на играх в Новочебоксарске хоккеисты ЦСК ВВС сосредоточились не должным образом — в обеих встречах самарский клуб проиграл. Причём первый матч завершился с неприличным для «лётчиков» счётом — 6:1 — такого крупного поражения от «Сокола» наша команда ещё не знала. Второй поединок закончился куда более скромным проигрышем ЦСК ВВС — 2:1 в овертайме после обмена шайбами в основное время.

По итогам 27 туров РХЛ самарский ХК занял пятую строчку турнирной таблицы. Первые матчи плей-офф ждут ЦСК ВВС 7 и 8 марта в Ноябрьске.

Павел ЛЮТИН

Фото — rhlhockey.ru, Остап ПЕРКОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара