Новости

В Самаре прошли соревнования по дзюдо памяти Евгения Золотухина

27 февраля - ИА РС (РегионСамара): В турнире приняли участие более 50 военнослужащих

В спортивном комплексе «Локомотив» состоялся финал открытого личного командного первенства Самарского соединения внутренних войск МВД России по дзюдо, посвящённого памяти Героя России Евгения Золотухина. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из воинских частей Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областей, а также республики Мордовии. Победители и призёры турнира получили дипломы и памятные сувениры от Думы г.о. Самара.

В завершение спортивного мероприятия первый заместитель председателя горДумы, председатель Совета ветеранов внутренних войск Самарской области, участник боевых действий в Чечне и в других горячих точках на Кавказе Николай Митрянин поблагодарил всех ветеранов России за их подвиги. Так же депутат напомнил собравшимся, что в столице губернии может появиться Дворец единоборств, который будет способствовать развитию спорта в 63-ем регионе.

Для справки, во время второй чеченской войны старший стрелок-гранатомётчик Евгений Золотухин прикрыл от пуль командира. В 2001 году смельчаку было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара