Новости

В матче ослабленных «Красных Крыльев» со звёздным ЦСКА не свершилось чудо

23 февраля - ИА РС (РегионСамара): Молодёжь не смогла возместить временные потери «КК»

Сегодня в Самаре «Красные Крылья» встречались со столичным ЦСКА. Гости смотрелись на голову выше наших ребят, но тому есть разумное объяснение. Из-за травм и недомогания нескольких игроков основного состава главному тренеру «Красных Крыльев» Борису Соколовскому пришлось выпускать на паркет представителей молодёжной команды. Если бы при таком раскладе самарский клуб выиграл, то это можно было бы назвать чудом. К сожалению, «Красные Крылья» уступили ЦСКА. При этом блин 41:85 никого не смущает.

«Может быть, это покажется каким-то приёмом, но говорю на полном серьёзе: я хочу в ноги поклониться своим ребятам! На их долю сегодня выпало сложнейшее испытание, — сказал после матча главный тренер «Красных Крыльев» Борис Соколовский. — … Все парни бились, как герои. Нам было тяжело, потеряв столько основных игроков накануне встречи с грандом отечественного баскетбола. Я благодарен нашей молодёжной команде. Ребята бились и ушли с гордо поднятой головой, несмотря на такой разрыв в счёте».

«Красные Крылья» сегодня находились далеко не в своём лучшем виде. У самарцев много травмированных, которых заменили молодые баскетболисты. Из-за этого матч сложился не так, как мог бы, — считает главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. — … Что я могу сказать про молодёжь «Красных Крыльев»? Было видно, как они старались, боролись изо всех сил. Для многих из них эта игра была важнейшей в жизни».

Павел ЛЮТИН

Фото — bcred.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара